«Бдительность — залог безопасности»

Подведены итоги 8 ежегодного творческого конкурса на антитеррористическую и антиэкстремистскую тематику среди учащихся школ города Тюмени. В номинации «Бдительность — залог безопасности» видеоролик обучающихся 7 класса занял 3 место.

При создании видеоролика была поставлена цель – научить правилам безопасности детей, помочь им правильно ориентироваться и действовать в экстремальных, чрезвычайных ситуациях, а также рассказать и показать, как не стать жертвой преступления.

Также в ролике демонстрируются правила поведения с незнакомыми людьми на улице, в подъезде, в социальных сетях, и предлагается алгоритм действия в таких ситуациях.

Просмотрев видеоролик, каждый школьник должен чётко представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, быть психологически готовым к самозащите.

Поздравляем наших ребят с заслуженной наградой!