Страничка психолога

Уважаемые родители, дети и педагоги!

Добро пожаловать на страничку педагога-психолога!

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛБНОСТИ ПЕДАГОГА — ПСИХОЛОГА

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКАКОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩАЯ РАБОТАОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА
Диагностика адаптации первоклассников к школеДиагностика профессионального самоопределения обучающихсяДиагностика познавательных процессов и индивидуальных психологических особенностей несовершеннолетних.Диагностика склонности к девиантному поведению обучающихсяДиагностика эмоционального состояния обучающихся Диагностика уровня психологической готовности к переходу в среднее звеноГрупповые занятия по профессиональномусамоопределению Индивидуальные коррекционно-развивающие занятия с обучающимися:-по коррекции познавательной деятельности;- по коррекции эмоционально-волевой сферы:- по преодолению трудностей общения;- по коррекции психомоторики и сенсорных процессов;- по коррекции отклонений в поведении.Оформление и ведение документации в установленном порядке:- составление психологических представлений, заключений, аналитических справок; — оформление рабочих журналов и др.  Разработка рекомендаций и подбор консультативного материала (памятки, буклеты, информация на стенд, сайт школы) для педагогов, родителей.Подготовка демонстрационного и раздаточного материала для занятий с детьми.
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОФИЛАКТИКА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕПРОСВЕЩЕНИЕ
Профилактические мероприятия с обучающимися.Индивидуальные занятия по профилактике деструктивного поведения. Индивидуальное консультирование обучающихся.Индивидуальные консультации с педагогами.Индивидуальные консультации с родителямиРабота с методической и научно-популярной литературой, посещение семинаров.Участие в методической работе школы.

Булышева Елена Владимировна

Образование: высшее

18.11.2011. ГОУ ВПО «Тобольская государственная социально-педагогическая академия им.Д.И.Менделеева

Квалификация: педагог-психолог

Специализация: психологическое консультирование

Общий стаж: 21 год

Стаж по специальности: 6 лет

Профессиональная переподготовка:

15.12.2018г. АНО ДПО «Столичный институт повышения квалификации специалистов»

По программе: Практическая психология. Арт-терапия

18.03.2022г. АНО ДПО «Столичный институт повышения квалификации специалистов»

По программе: Теория и методы психосинтеза в психологическом консультировании:

Повышение квалификации:

15.02.2022г. ЧУДПО «Институт повышения квалификации и переподготовки международной Академии Психологических наук»

По программе: «Телесно-ориентированная психотерапия. Психологический массаж в работе с травмой»

19.06.2023 г. АНО ДПО «Международный институт процессо-ориентированной психологии и психотравмотологии»

По программе: «Работа с перинатальными травмами»

14.12.2022г. ГАОУ ТО ДПО «Тюменский областной государственный институт развития регионального образования»

По программе: «Психолого-педагогическое сопровождение воспитанников ДОО»

Режим работыПН, СР8.30 – 15.40

ВТ, ЧТ, ПТ8.00 – 15.10
Время консультаций для родителейВТ, ЧТ13.00 – 15.00

ФИО: Дмитриева Екатерина Алексеевна

Образование:

Высшее: УрГПУ «Уральский                         государственный педагогический       университет» г. Екатеринбург, 2015 г.

Специальность: «Психология»

Квалификация: Педагог-психолог

Курсы профессиональной переподготовкиАНО ДПО ЦАППКК, 2023г.

Программа профессиональной переподготовки: «Клиническая психология» Психологическая диагностика и психотерапия в клинической и психолого-педагогической практике со специализацией в патопсихологии», 1960 ак.ч.

Квалификация: Клинический психолог. Патопсихолог

Общий стаж работы: 8 лет

Режим  работы:     ПН – ПТ8:00 – 15:42
Консультация для родителей:ПН – ПТ15.00 – 15:30

ПН8:00-9:00

Рагулина Алина Сергеевна

Образование: высшее

Тюменский Государственный университет, факультет психологии, 2007 г.

Специальность: психология

Квалификация: Психолог. Преподаватель психологии.

Курсы профессиональной переподготовки:

• Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования. Институт практической психологии «Иматон». «АРТ – терапия семейных отношений» 2015 г.
  • Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования Министерства здравоохранения РФ «Психотерапия и медицинская психология» 2018 г.
  • АУСОН Тюменской области и дополнительного профессионального образования «Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья»». «Новые техники в работе психолога с метафорой. Базовый уровень МАК» 2021 г.
  • В данный момент обучение в Новосибирском институте клинической психологии по специальности «Клиническая психология».

Общий стаж работы: 18 лет.

Консультации для родителей:

ПОНЕДЕЛЬНИК 08.30-09.00