Безопасный интернет

В рамках деятельности Кабинета профилактики ПАВ 27 февраля, в 7х классах прошло профилактическое мероприятие на тему: «Безопасный интернет». В рамках занятия, инспектором по охране детства АУ СОН ТО и ДПО РСРЦН «Семья» Русановой О.Г. была затронута проблема безопасности при использовании подростками сети Интернет.

Обучающиеся узнали о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет-зависимости, о правилах поведения в социальных сетях.

Целью данного мероприятия было обратить внимание обучающихся на опасности в сети, а также чтобы уберечь детей от интернет-зависимости. Просмотрев интересные и увлекательные видеоролики, ученики вспомнили правила поведения в Интернете. Ребята совместно с инспектором подвели итог данного мероприятия, тем самым подкрепив имеющиеся знания о правилах безопасности.