Внеурочное мероприятие «Хлеб всему голова».

В каждом зёрнышке пшеницы

Летом и зимой,

Сила солнышка хранится

И земли родной.

И расти под небом светлым,

Строен и высок,

Словно Родина бессмертный,

Хлебный колосок.

В 3 «А» классе прошло внеурочное мероприятие «Хлеб всему голова».  Данное мероприятие является одной из форм патриотического воспитания подрастающего поколения, это занятие нравственности, основанный на государственных и общечеловеческих ценностях, уважительном и бережном отношении к главной ценности — хлебу.

Хлеб-это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один приём пищи. Многие дети не знают о труде людей, выращивающих хлеб, и относятся к хлебу небрежно (бросают, играют, крошат, лепят фигурки, выбрасывают недоеденные
куски).
Перед проведением мероприятия проводилась подготовительная работа. Дети познакомились через презентацию «От куда приходит хлеб» , узнали длинный путь зернышка. Ученики отгадывали загадки, учили пословицы. По окончанию мероприятия ребята самостоятельно сделали и испекли булочки и с удовольствием попили чай.