Вредным привычкам скажем «Нет!»

Детство — уникальный  период жизни человека, в процессе которого формируется здоровье. Всё, что приобретено ребёнком в детстве, сохраняется на всю жизнь. Поэтому важно научить ребёнка понимать ценность здоровья для человека, стремиться к здоровому образу жизни.

Обучающиеся 1 «Б» класса участвовали в Неделе профилактике «Волна здоровья», направленной в том числе и на пропаганду здорового образа жизни.

Каждое утро учились начинать день с приветствия улыбки «Подари улыбку другу».

С целью поддерживания тонуса и бодрости ежедневно проводим утреннюю зарядку и физкультминутки на уроке.

Были проведены дидактические игры «Здоровое питание», «Режим дня школьника», «Вредным привычкам скажем «Нет!».

С удовольствием ребята посмотрели видеоролик «Спорт ребятам очень нужен». Во внеурочной деятельности учились понимать эмоции человека, ребята узнали, что хорошие эмоции положительно влияют на их здоровье, а плохие эмоции разрушают здоровье.

В конце недели всем классом с помощью взрослых оформили информационную газету, где разместили всю информацию, о которой узнали на Неделе профилактики.

Каждый ребёнок оказывал посильную помощь в оформлении. Кто-то выстригал и приклеивал  нужные  картинки, кто-то точил сломанный карандаш, а кто-то просто поддерживал своих товарищей одобрением.

Неделя прошла продуктивно. Ребята осознали, что здоровье — это главная ценность и что здоровый образ жизни необходим каждому.