Всемирный день охраны окружающей среды

Ни для кого не секрет, что 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Охрана природы – это задача каждого жителя нашей планеты, как взрослого, так и ребенка. В свою очередь, задача взрослого, научить ребенка бережному, уважительному отношению к окружающей его природе.
В гостях у ребят пришкольного лагеря побывала Фея Экология. Вместе со своими друзьями Солнцем, Ветром, Водой, Флорой и Фауной . Ребята, в ходе игры, увидели экологические связи в природе, взаимодействие живой и неживой природы, наглядно рассмотрели гибель целых экосистем. А злая Куча Мусора хоть и пыталась соблазнить детей на антиэкологические проступки, но Фея Экология и её помощники прогнали загрязнителя из наших рядов!