Всемирный день почты

На этой неделе, 9 октября, отмечался Всемирный день почты. В 4 классе прошёл тематический урок  на тему: «Как работает почта», в рамках которого  учащиеся познакомились с историей появления почты, узнали, что праздник учреждён на конгрессе Всемирного почтового союза в 1969 году. Побеседовали о профессии почтальона.  Узнали, что в глубокой древности прообразом почтальонов были гонцы, которые пешком или на лошадях доставляли послания адресату. О первой почтовой службе в Российской империи, которая была образована в 1693 году по указу Петра I, и она служила для обмена информацией между крупными городами.

По окончании мероприятия  с учащимися  была проведена игра «Я — почтальон». Данная работа с детьми призвана расширить представления детей о труде работников почты, о значении их труда для общества.