Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

В рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности» с обучающимися были организованы профилактические беседы, инструктажи, минутки безопасности, направленные на безопасноеповедение в повседневной жизни и в чрезвычайных ситуациях, на предупреждение травматизма несовершеннолетних на дорогах города, а также пожарной безопасности. Педагоги рассказали, как следует обращаться с электроприборами. В ходе профилактических мероприятий ребята делились ситуациями из собственного опыта.

Главной задачей таких уроков является формирование у молодого поколения культуры безопасного поведения.

В целях выполнения задач по предупреждению ЧС в школе ежегодно проводятся плановые мероприятия:

1) Организованы учебные тренировки для обучающихся и педагогических работников по действию в чрезвычайных и экстремальных ситуациях.

2) Размещены на каждом этаже школы планы эвакуации из здания.

3) В исправном состоянии находится система оповещения людей.