«Всех излечит, исцелит добрый доктор Айболит!»

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день выбран не зря. Ведь апрель — середина весны, время, когда пробуждается природа, хочется начать всё сначала и делать добро.

В рамках Всемирного дня здоровья в гостях у ребят 1 класса побывал доктор Айболит.

Очень важно, чтобы каждый ребенок осознал, как важно беречь свое здоровье и дарить ему внимание. Благодаря таким увлекательным мероприятиям мы помогаем детям формировать привычки здорового образа жизни с самого раннего возраста.

Добрый доктор рассказал детям о том, чтобы быть здоровым, нужно соблюдать Азбуку здоровья. Измерил всем присутствующим температуру, проверил чистоту дыхания. Все оказались здоровыи Айболит разрешил им повеселиться и принять участие в интересных играх.

Ребята с большим удовольствием сделали веселую зарядку, поучаствовали в сценке по мотивам стихотворения К. Чуковского «Айболит», где дети и взрослые играли роль животных: коровы, лисицы, волка, зайца, медведицы…

Всех излечит, исцелит
Добрый доктор Айболит!

В заключении мероприятия Айболит зарядил всех детей своими волшебными «пузырьками здоровья». Дети и взрослые получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения на весь день. Этот день прошёл с большой пользой для здоровья. Ведь недаром говорят: «В здоровом теле — здоровый дух!».

Спасибо всем, кто принял участие в этомчудесном путешествии в страну Здоровья! Поддерживайте свое здоровье и будьте счастливы!