«В гостях у сказки»

В рамках экологического воспитания в 3 отряде летнего оздоровительного лагеря прошло театрализованное представление «В гостях у сказки» с использованием вторичных материалов.
Создание разнообразных пособий из бросового материала помогает реализовать серьёзные образовательные задачи. Именно творческие навыки, воображение помогают взглянуть на привычный мир шире, с другого ракурса, помогают найти и принять нестандартные решения тех или иных задач, заставляют иначе работать мышление ребенка, а все это является главным помощником в обучении.
Бросовый материал — это стеклянные и пластиковые бутылки, крышки и пробки, контейнеры из-под яиц, одноразовая посуда, CD-диски, различные коробочки и упаковки, пакеты из-под молока и кефира, веревки, нитки и резинки, ненужные пуговицы и крючки, яичная скорлупа и многое другое. Это то, что находится у нас под рукой, мы собираем и дети самостоятельно придумывают различные поделки , и транспорт, и дома, и целые сказки.
Использование вторичного сырья помогает делать нашу планету чище, а детям помогает расширять свой кругозор, быть креативнее и веселее!