В рамках интеграции образовательных областей: «Познавательное развитие», «Речевое развитие» в 1 А классе прошел урок «Моя семья»посвященный году «СЕМЬИ».

Семья всегда стоит на первом месте у каждого человека. А семья для ребенка — это мир, в котором закладываются основы морали, отношения к людям.  Первая ступень нравственного, эстетического, интеллектуального, эмоционального развития формируется именно в семье.

Процесс социализации крайне важен и необходим каждому ребенку. Семья и школа – два звена, которые стоят у истоков нашего будущего; формируют у детей понятие «семья»; представление о семье, семейных и родственных отношениях.

​На уроке учащиеся рассказывали о членах своей семьи, составляли из букв имена родителей, делали пальчиковую гимнастику «Моя семья», разгадывали ребус и играли в сюжетно – ролевую игру «Репка», а также совместно с родителямиизготовили и представили папку-передвижку об интересном досуге своей семьи.

В результате подготовки к данному уроку дети и родители стали ближе друг к другу.