День безопасности детей на СИМ и самокатах #МартБезДТП

Безопасность дорожного движения – одна из основных задач сохранения жизни и здоровья детей.
Дети — это особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же меркой, как и взрослым, поэтому возникает необходимость создания определенной системы по ознакомлению детей с Правилами Дорожного Движения (ПДД) и привитию им навыков безопасного поведения на дорогах и улицах. Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные. Знакомя детей с правилами дорожного движения, культурой поведения на улице, следует помнить, что эта работа тесно связана с развитием ориентировки в пространстве и предполагает формирование таких качеств личности, как внимание, ответственность за свое поведение, уверенность в своих действиях.
Задача педагогов и родителей – прививать детям навыки и умения, связанные с Безопасностью дорожного движения.
В школе «Горизонт» проходит акция по безопасности дорожного движения #МартБезДТП. С этой целью в 1 классе были проведены мероприятия: «Азбука пешехода» которое прошло в форме познавательной игры и занятие-практикум «Дорога без опасности». Дети получили удовольствие от игры, а главное – мероприятие помогло им повторить и закрепить правила дорожного движения, которые так необходимы для их безопасности.

«Пусть наши дети будут живы, здоровы и счастливы»