День безопасности юных велосипедистов

2 класс принял активное участие в Акции #МартБезДТП по профилактике и предупреждению дорожных аварий с участием детей в весенний период. В ходе Акции были проведены «Уроки дорожной безопасности».

Основные задачи проводимых уроков:

• Дополнить знания младших школьников о Правилах дорожной безопасности;

• Формировать творческие способности обучающихся, развивать коммуникативные навыки;

• Воспитывать культуру поведения на улице, предотвращать ДТП с участием детей- пешеходов, детей – велосипедистов, пропагандируя безопасное поведение участников дорожного движения.

Дети совершили виртуальную экскурсию по дорожным знакам, вспомнили запрещающие и разрешающие дорожные знаки. Закрепили знание о светофоре; повторили правила перехода нерегулируемых перекрестков, пешеходных переходов, переходы через дорогу с велосипедом.

Все дети любят ездить на велосипеде, и лишь немногие родители объясняют, как ездить по городу на велосипеде, не мешая другим людям и не создавая опасных ситуаций для пешеходов и автомобилистов. От соблюдения правил дорожного движения зависит безопасность всех его участников. Самым маленьким велосипедистам нужно передвигаться только по тротуарам и велосипедным дорожкам, и только в сопровождении взрослых, велосипедист должен слезть с велосипеда и перейти через дорогу с велосипедом пешком, ведя свой велосипед рядом с собой. Выезд на дорогу и самостоятельные поездки разрешены детям старше 14 лет.

Акция по безопасности дорожного движения прошла удачно! Молодцы, ребята! Все активно участвовали. Надеемся, что теперь они будут более внимательными и осторожными на дорогах.

Будьте внимательны на дороге! Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите своих детей!

#МартБезДТП