День безопасности юных пешеходов

В целях предупреждения и профилактики дорожных аварий с участием детей в весенний период школа «Горизонт» стала участником Акции по безопасности дорожного движения #МартБезДТП.
Сегодня в школе был организован День безопасности юных пешеходов, в ходе которого с ребятами были проведены различные профилактические мероприятия. Основной акцент был сделан на правилах для пешеходов. Дети узнали, что они должны переходить дорогу только на пешеходных переходах, следовать светофорным сигналам и обязательно пользоваться тротуарами или дорожками для пешеходов, если такие имеются. Важно было также помнить о том, что необходимо смотреть по сторонам перед переходом дороги и быть внимательными к окружающим.
В ходе интерактива «Мой друг Светофор» ребята не только примерили головной убор сотрудника ГИБДД, но и познакомились с указательными жестами регулировщика с помощью жезла. Итогом мероприятия стало изготовление поделки «Светофор».

#МартБезДТП