День открытых дверей «Безграничные возможности»

Обучающиеся школы «Горизонт» приняли участие в Дне открытых дверей «Безграничные возможности», который проходил на базе ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий».

Этот день начался с торжественной линейки, на которой обучающихся  ожидал настоящий праздник с творческими, танцевальными постановками от студентов колледжа. Получив положительный заряд эмоций ребята направились на мастер-классы к опытным, знающим своё дело педагогам.

Шагая по длинным коридорам, ребята встречали приветливых педагогов и доброжелательных студентов, тем самым поддерживалось хорошее настроение. Войдя впервый кабинет, обучающихся  ожидал настоящий сюрприз, мастер-класс заключался в изготовлении броши. Дети с большим удовольствием и интересом выбрали понравившийся эскиз и изготовили брошь в виде кошки.  Время пролетело очень быстро, процесс настолько увлекательный, что даже и не заметили как нужно торопиться на следующий мастер класс.

В следующем кабинете детей ожидал “Свет в каждом доме”. Название говорит само за себя, каждый ребёнок почувствовал себя повелителем света! Детям предоставили возможность самостоятельно, под руководством опытнейших педагогов, в рамках мастер-класса провести электричество для подключения света. Восторг детей при получении конечного результата был неописуем.

​​Данное мероприятие позволило каждому из участвующих школьников на время приблизиться и окунуться в студенческую жизнь, а также получить более глубокие знания в области профессий, презентуемых на мастер-классах.