День рождения с Буратино

Здравствуйте, ребятишки! Девчонки и мальчишки! К вам спешил на день рождения и принес вам поздравления. Вы меня узнали? Да! Как зовут меня, друзья? Ну, конечно же, Буратино! А кто у нас тут сегодня именинница? Марьяша! Ура!!!

Именно Буратино — озорной мальчишка с длинным носом, появившийся на нашем празднике под узнаваемую всеми с детства музыку из любимого кинофильма, искатель приключений, который обожает петь и танцевать, втянул гостей и именинницу в водоворот  интересных конкурсов и состязаний, чтобы справиться с приключенческими ситуациями и выйти победителями. По-другому у этого сказочного персонажа  и быть не может!

Оказывается, спеша на наш праздник, Буратино нес золотой ключик от потайной дверцы, где были спрятаны подарки для Марьяши и ее гостей. Но хитрые Лиса Алиса и Кот Базилио похитили его, а чтобы вернуть ключик обратно устроили для ребятишек веселые развлечения, награждая победителей золотыми монетами.

И эту лохматую, неразлучную парочку хвостатых сказочных персонажей  долго ждать не пришлось. В двери нашего класса кто- то вежливо постучался, а затем поцарапал ноготками. Вдоволь натанцевавшись и развеселив публику, Алиса с Базилио принялись за дело. Сначала они предложили всем гостям праздника пройтись по следам Карабаса Барабаса и нащупать одну из золотых монет, далее с помощью крупных пазлов собрать портрет Буратино, а затем и вовсе, вымешивая соленое тесто, найти  мини-фигурки, спрятанные в нем. И как вы думаете, кому из ребятишек посчастливилось найти золотой ключик? Удача улыбнулась нашей имениннице! Марьяша освободила ключ от липкого теста и тут же смогла открыть заветную крышку от сундучка с подарками для своих друзей. Вот было радости, когда каждый из ребят получил свой заветный презент.

По доброй традиции не обошлось в этот день без веселой  игры — хоровода «Каравай» и вручения подарков. Именинница и ее гости остались довольны праздником. А нам, педагогам, по совместительству сказочным персонажам, было немножко грустно. Впереди долгое лето. Пусть у детей останутся от нас книжки — раскраски с любимыми сказочными героями и нашей надписью:

Вперед! Навстречу к новым знаниям, к новым горизонтам! Мы вас любим!

Ольга Ворожцова, тьютор.