«День России»

12 июня наша страна отмечает самый молодой праздник – День России!

Мы живем в великой стране с не менее великой историей.

Этот праздник отмечают во всех частях нашего государства.

В первую половину дня ребят ознакомили с историей праздника.  Повторили государственные символы России: герб, флаг и гимн. Все с удовольствием участвовали в интеллектуальной викторине «Моя Родина — Россия».

Завершился такой замечательный день квест-игрой «Россия! Родина моя». На различных станциях дети выполняли задания: отгадывали загадки, составляли флаг России, заплетали косы березке, выполняли спортивные упражнения на меткость, искали спрятанную карту, читали стихи о Родине. Торжественные мероприятия завершились флэш-мобом «Россия, мы дети твои!».

Мероприятия прошли в веселой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!

Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

С наступающим праздником, друзья!

#образование72  #школьноелето72