Занятия по развитию логического мышления

На занятиях по «Весёлому счёту» в 6 классе обучающиеся учатся логическому мышлению, умению считать, сравнивать группы предметов по количеству, выполнять элементарные арифметические действия посредством счётного материала  и  логико-математических заданий — сделай как на картинке, выложи рисунок, посчитай геометрические фигуры.

Логическое мышление — это одна из важнейших задач в воспитании детей, развитие мыслительных умений и способностей, которые позволяют легко усваивать новое. В процессе мыслительной деятельности в рамках своих возможностей, дети познают окружающий мир с помощью таких заданий —  сравнивать, повторять, умения различать геометрические фигуры по форме; составление фигур из частей и палочек, отрабатывать понятия «один» и «много»; образование последующего числа путём прибавления единицы; формирование представлений о сложении и вычитании чисел с использованием счётного материала.