Здравствуй, лето красное, лето безопасное!

Летние каникулы — это три чудеснейших месяца, которые можно провести как захочешь. Можно встречаться с друзьями, гулять на свежем воздухе, купаться, загорать, кататься на велосипеде, роликах или поехать в деревню к бабушке с дедушкой.

Лето – это не только самая прекрасная и беззаботная пора, но это и самый травмоопасный период. Во время каникул значительно увеличивается количество несчастных случаев. Статистика показывает, что школьники пренебрегают мерами безопасности и наносят вред здоровью. Чтобы ребята могли набраться сил за летний период, не попасть в различные непредвиденные обстоятельства, сохранить свою жизнь, им нужны прочные знания правил безопасности в летнее время, которые должны стать неотъемлемой частью их повседневной жизни.

22 мая в 5- 9 классах классными руководителями была проведена интерактивная игра «Безопасное лето», целью которой было выработать у обучающихся навыки обеспечения личной безопасности, выучить важные правила, соблюдение которых поможет сохранить жизнь. Ребята выполняли различные задания, связанные с формированием опыта безопасного поведения, который поможет им предвидеть опасности и по возможности избегать их:

1.Если ты заблудился в лесу.

2. Пожар в природе.

3. Клещи.

4. Безопасное поведении на воде.

5. Соблюдение теплового режима.

6. Соблюдение правил дорожного движения.

7. Правила дорожного движения для велосипедиста.

8. Действия граждан при обнаружении подозрительного предмета.

Игра прошла увлекательно, интересно, весело, а самое главное, научила простым правилам безопасности летом.