Здравствуй, любимая школа!

После продолжительных летних каникул состоялась долгожданная  встреча с  родной школой, учителями и одноклассниками! Повзрослевшие ребята с первых дней влились в школьную жизнь. Под руководством учителя составили свой режим дня. Отработали на практике режимные моменты в течение всего пребывания в школе. Самостоятельно организовывали свои рабочие места,  помогая друг другу. Освоили несколько видов шнуровки. В 9 «б» классе с начала нового учебного года возобновлена работа над межпредметным проектом по безопасности дорожного движения «Дорога без опасности». В классе проходят уроки по формированию безопасного поведения на дорогах. Учитывая погодные условия в осенний период времени, с учащимися  была проведена беседа: «Стань заметным на дороге!» Ребята вспоминают изученные правила дорожного движения. На уроках объясняются правила для пешеходов, которые необходимо выполнять для безопасности жизни. Родители проинформированы о необходимости обеспечения своих детей материалами дополнительной безопасности в сложных дорожных условиях, чтобы быть ЗАМЕТНЫМИ дороге. Предложено  использовать светоотражатели на одежде: брелоки, полоски-липучки, специальные нарукавники, жилеты. Осень — прекрасное время для вдохновения к творчеству, душа рвется нарисовать сказочный пейзаж, используя всю палитру природных красок! С этой целью часть уроков проводится на пришкольной территории, где учащиеся знакомятся с названиями растений, деревьев, находят сезонные изменения в окружающей природе, собирают природный материал для дальнейшей творческой работы в классе.