Зимние игры у логопеда.

Игра в «Волшебный мешочек» может быть очень разнообразной. Эту игру можно подкорректировать для каждого ребенка по- способностям. Сегодня из новогодней варежки мы с ребятами доставали плоскостные фигурки белых медвежат в цветных шариках, а потом подбирали по цвету им шапочки. И Миши и шапочки крепили к коврографу на липучках, которые с удовольствием и с пользой развивают маленькие ручки первоклашек. Достав Мишу, мы говорили: «Это Миша! Миша белый, большой, с шарфиком. С каким шарфиком? С красным, тёплым, пушистым, вязаным». Тем самым, пополняли словарный запас и развивали кругозор учеников. Закрепляли умения детей задавать вопросы и отвечать на них в таких словесных играх, как «Да и нет», «Вопросы с подсказкой», «Смешинка», «Ты мне – я тебе», «Подбери шарфик». С радостью приходят и с хорошим настроением покидают кабинет логопеда малыши.
Учитель-логопед Е.В. Быкова.