Игровое занятие «Поделись своей добротой»

В 1 «Б» классе, в рамках мероприятий Недели психологии, с учащимися было проведено игровое занятие под названием «Поделись своей добротой».  Цель данного мероприятия,  формирование у детей представления о добре, о хороших, добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека.  На уроке всем детям было достаточно интересно. Слушали очень внимательно, принимали активное участие.  Старились привлечь и задействовать всех детей, используя их индивидуальные возможности и способности.  Атмосфера на мероприятии имела дружелюбный характер. Возможность поучаствовать была дана всем ученикам. Присутствовал оптимальный ритм и темп мероприятия. Поставленные цели и задачи были реализованы.

Дети усвоили,  что такими делами, как проявление отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви, благородства, должен обладать каждый человек.

Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта!