Информационный час  «Секреты здорового питания»

18 апреля 2023 в 3 классе для родителей и обучающихся, прошел  информационный час «Секреты здорового питания».  В ходе мероприятия ученикам дали рекомендации по правильному питанию школьника, они узнали насколько велико его значение.

Ребята узнали  о пользе продуктов богатых витаминами А, В, С, Д, Е. Так же было выяснено 10 необходимых для здоровья продуктов. Это яблоки, бананы, лук, чеснок, морковь, мед, молоко, рыба, грецкие орехи, зеленый чай.  Ребятам рассказали о продуктах, отрицательно влияющих на организм человека. Это чипсы, газированные напитки, жвачки, сладкие шоколадные батончики, сухарики, сардельки и сосиски. Дети отгадывали загадки на заданную тему, приняли участие в дидактической игре «Вредно-полезно».

Родители приняли активное участие в обсуждении темы, вниманию которых была представлена памятка «Здоровое питание школьников».

Подводя итог мероприятия, обучающиеся и родители  пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, питаться надо регулярно и разнообразно, необходимо кушать фрукты и овощи, и обязательно съедать горячий обед.