Итоги весенней Недели психологии

С 23 по 27 апреля 2024 года в нашей школе прошла Неделя психологии. Проведённые мероприятия были направлены на формирование настроения оптимистической тональности. В мероприятиях недели участие принимали все участники образовательного процесса.
      В школьном коридоре был размещён забор психологической разгрузки, на котором в течение недели все желающие могли оставить свои пожеланиями, мнения, чувства, послания.
        Обучающиеся младших и старших  классов развивали свои творческие способности с помощью творческого занятия «Рисунки из ладошек». Ребята украсили стенд своими необычными, яркими, творческими, оригинальными и просто красивыми рисунками.
       Всю неделю действовали акции «Цветочная поляна», «Дерево пожеланий», «Шкатулка настроения и пожеланий», «Почта добра».

С обучающимися старших классов проведены беседы с элементами тренинга, на тему «Эмоции в жизни человека», «Секреты дружбы, бесконфликтное общение».

Для родителей были подготовлены брошюры, донесена информация «Как помочь себе, когда эмоционально тяжело».