Классный час «Сталинград — город мужества!»

Сегодня, 2 февраля, в 5 классе прошел классный час «Сталинград — город мужества!», посвященный 80-летию победы в Сталинградской битве.

Целью мероприятия являлось: показать обучающимся немеркнущий с годами героизм и патриотизм защитников Сталинграда, роль и значение Сталинградской битвы в ходе 2-ой мировой войны.

В ходе мероприятия ребята узнали важные факты о битве за Сталинград, о героизме и мужестве советских солдат, о командном составе, о подвигах рядовых солдат, медсестёр и даже детей, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, посмотрели хронику Сталинградской битвы, услышали рассказ о том, как возрождался великий город на Волге, как создавался памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» .
  Завершили военно-патриотический час минутой молчания в память о погибших в Сталинградской битве.

02.02.2023г.              Классный руководитель                   Л.М. Шапоренко.

.