«Красная гвоздика — символ памяти, символ Победы»

Без прошлого нет будущего. И именно память о прошлом, уважение к нему является связью поколений.

В светлый и радостный праздник для нашей страны «праздник со слезами на глазах» ученики 1 дополнительного «А» класса совместно с родителями почтили память погибших дедушек и бабушек.

Выразить огромную благодарность и почтение нашим дорогим ветеранам в День Победы можно разными способами. Но в этот символический день нашим ветеранам главное знать, что их дети и внуки помнят про них, про их подвиг. А лучший знак внимания и уважения – это цветы.

Красная гвоздика является символом пролитой крови, поэтому ее так много именно в День победы, ведь это еще и день памяти всех погибших.

Красный цвет является символом победы — это цвет знамени непобедимой Красной армии.

Красная гвоздика – олицетворение мужества, храбрости, побед и преодоления трудностей. Гвоздики говорят о восхищении человеком, о том, что мы всегда будем помнить его. Ведь мы восхищаемся нашими ветеранами и обязаны им очень многим, что у нас сейчас есть!

Время всесильно и неумолимо. Ему подвластно все – оно может сравнять города, высушить моря. Лишь только над памятью нет власти у времени. И пока мы помним – мы существуем! Символ Великой Победы — алая гвоздика, словно капелька крови, пролитой за Отчизну в годы Великой Отечественной Войны.

Монина Н.В.