Литературный час «Лев Толстой — детям».

Творчество Л.Н.Толстого – это настоящая кладовая для детей, его произведения хранят полезные и мудрые советы, учат понимать окружающий мир. Л.Толстой пишет о настоящей дружбе, о храбрости и честности, о том, что каждому очень важно делать добро. В 4 классе прошел литературный час:» Лев Толстой — детям» посвященный 195 – летию со дня рождения писателя. Ребята познакомились с интересными фактами биографии
Л.Толстого, была представленна презентация  фотографий большого жизненного пути писателя. Узнали, что Лев Николаевич– один из самых известных писателей, которого они знают по таким рассказам и сказкам для детей, как: «Филиппок», «Лев и собачка», «Косточка», и многие другие. Услышали рассказ о школе для крестьянских детей, которую открыл Лев Толстой в своем имении Ясная поляна и были удивлены, что в этой школе не задавали домашнее задание, а уроки вел сам писатель.
В конце литературного часа,все с удовольствием посмотрели мультфильм : «Филлипок».