Литературный час  «По страницам книг Владислава Крапивина»

В этом году Владиславу Петровичу Крапивину,  известному детскому писателю, журналисту, автору  двух сотен книг для детей и подростков, исполняется 85 лет со дня рождения (1938-2020).

16 октября, в 4классе, прошел литературный час: «По страницам книг Владислава Крапивина». Мероприятие началось со знакомства с биографией и творчеством этого уникального автора. Участники мероприятия попали в чудесный мир каравелл, фрегатов, шхун, мир замечательных героев – отважных ребят, горнистов и барабанщиков, летчиков, всадников, мушкетеров, потому что барабаны, шпаги, море и паруса – это неизменные атрибуты произведений В. Крапивина. Герои Крапивина – мальчишки с повышенным чувством справедливости, честности и отваги – не придуманные персонажи, а реально существующие ребята.

Ученики познакомились с произведениями автора: «Дети синего фламинго», » Мальчик со шпагой», «Оруженосец Кашка», «Белый щенок ищет хозяина», «Самолет по имени Сережка», с удовольствием слушали интересные и понравившиеся отрывки из этих книг.