Международный день отказа от курения

В рамках проведения Международного дня отказа от курения с обучающимися школы был проведен цикл профилактических мероприятий: тематические информационные часы, индивидуальные консультации, распространение профилактических буклетов и памяток.

Данные мероприятия ориентированы на формирование у школьников потребности и мотивации к деятельности, направленной на сохранение и укрепление своего здоровья и отказа от вредных привычек.

В 7-9 классах прошел профилактикум «Вред курения (парения)», который провел инспектор по охране детства АУ СОН ТО и ДПО «РСРЦН «Семья»» Русанова О.Г. Из интерактивной презентации обучающиеся наглядно узнали, к каким тяжелым последствиям может привести курение, о его воздействии на  организму человека, а особенно — детский. В ходе мероприятия  ребята ответили на вопросы викторины, обсудили ситуации, когда надо говорить свое твердое слово «НЕТ!».

Обучающиеся 8 класса приняли участие в областном конкурсе видеороликов «В ритме здорового дыхания». Задачей ребят было попробовать озвучить проблему табакокурения. Озвучить так, чтобы все услышали; чтобы все поняли и оценили степень опасности. И помогли им в этом фрагменты из всеми любимых мультиков и кинокартин.