Международный день семьи

Семья – это то самое главное, что человек получает в начале своего жизненного пути. Именно с нее начинается знакомство с миром, с тем, что будет окружать тебя всю твою жизнь. Благодаря семье ребенок проводит первые годы в окружение самых близких и любящих родственников, которые учат его общению, поведению в обществе, а главное – ценить и уважать близких людей. Именно с семьей связаны самые светлые и добрые воспоминания, именно родные обеспечивают нам счастливое детство, а мама и папа — это самые лучшие и надежные друзья.

С 1994 года, 15 мая, ежегодно во всех странах отмечают Международный день семьи, в который детей учат ценить своих родителей, а взрослых строить счастливую семью.
Семья — это самое главное в жизни для каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
В 1 классе дети познакомились с понятием «Семья», сделали поделку «Наша дружная семья», посмотрели развивающий мультфильм и поиграли в сказку «Колобок», где у каждого была своя роль.