«Мы все хотим побывать на луне…»

В 1 классе проведена познавательно-развивающая игра «Мы все хотим побывать на луне», посвящённая Дню космонавтики. День космонавтики — важное событие в жизни нашей страны, которое празднуется 12 апреля. Эта тема всегда остаётся притягательной для детей и взрослых. Ведь космос — это красота, таинственность, новые знания и простор для творчества и фантазии.
На мероприятии ребята узнали массу интересного для расширения кругозора школьников о планете Земля, о других планетах Солнечной системы, о спутниках. Узнали о человеке, покорившем космическое пространство, Ю.А. Гагарине, первой женщине-космонавте В.Терешковой, о конструкторах космических кораблей.
Свои знания и умения ребята закрепили в весёлых играх «Собери ракету», «Космическая зарядка», «Путешествие на таксолёте», «Преодоление невесомости».
Этот день прошёл весело и оставил массу позитивных эмоций у всех ребят.
Тьютор Пуртова И.А.