«Мы —  наследники Победы»

Нет, не забыть о той войне,

прошедший уже в прошлом веке.

Она в тебе, она во мне,

как в каждом русском человеке.

Приближается великий праздник День Победы.  День Победы – это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. В честь такого Великого праздника в 1 «Б» классе были проведены ряд мероприятий:  беседа о Дне Победы, физкультминутка «Мы военные», игра «Самолёты», слушали песни на военную тематику, оформили стенд, изготовили макет танка. Во время внеурочной деятельности коллективно изготовили гвоздики, как символ олицетворения мужества, храбрости, победы и преодоление трудностей.

Наши дети должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У учащихся необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной  Войны, уважения к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны.

День Победы — это самый дорогой праздник для народа. Мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины.

Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств, без него человек ущербен, не ощущает своих корней.

Мы надеемся, что в душе маленьких граждан России навсегда останется чувство гордости за свой героический народ и за свою великую, непобедимую Родину.

Коллектив 1 «Б» класс