На масленице веселились, да блинками угостились

В масленичную неделю, 15 марта, в сопровождении педагогов и родителей учащиеся 1А доп., 1 В доп. и 1 Б доп. классов побывали с экскурсионной поездкой в конном клубе «Аллегро» (село Ембаево).

Это был незабываемый день в компании грациозных животных! Мы узнали много нового о породах лошадей и их характере, особенностях содержания на конеферме, смогли прогуляться верхом, покормить с руки лошадок и насладиться скоростью их бега на леваде — огороженной площадке для выгула на открытом воздухе. Всем нам, от мала до велика, были гарантированы положительные эмоции, от которых захватывало дух!

Далее наш путь лежал в пони — клуб, пользующийся особой популярностью среди детей, где представилась возможность угостить с руки маленьких поняшек и осликов кусочками морковки и яблок. А те, в благодарность за вкусное лакомство, одобрительно хрумкали сладкое угощение, усердно кивая головами и тряся копнами своих грив. Ну какова милота! Здесь же на открытом воздухе в небольших загонах по соседству содержатся двугорбый верблюд и лама, которые с удовольствием позировали перед нашими камерами.

Заключительным итогом этого радостного и эмоционально заряженного дня под стрекотание деревянных ложек и бубнов стало настоящее масленичное гуляние с шутками, прибаутками, силовыми конкурсами, потешками и танцами в хороводе. Ну а дальше, как полагается, чаепитие на открытой веранде с блинами, сладостями и горячим чаем.

Вот как мы масленицу провожали…

Ольга Ворожцова, тьютор.