На психологической волне

На психологической волне

Для повышения уровня психологической культуры детей, развития позитивной мотивации,  приобщения к здоровому образу жизни существует множество методов и приемов.

В рамках «Недели психологии» в период с 17 по 21 октября 2022 года  обучающиеся нашей школы принимали участие в интересных мероприятиях, тематических занятиях, играх и тренингах.

В школьном коллективе важно создать атмосферу дружбы, взаимопонимания и поддержки, раскрыть индивидуальность и неповторимость каждого ребёнка.

На одном из занятий педагог-психолог рассказал ребятам о значимости и неповторимости каждого человека и предложил принять участие в проективной методике по изучению межличностных отношений.

Во время индивидуальных консультаций ребята делились своим состоянием, выполняли арт-терапевтические практики, находили  необходимые  способы  совладения с негативными эмоциями.

Интересно организованная игра «Смайл», не только вызвала положительные эмоции у школьников, но и способствовала благоприятному настрою на рабочую неделю.

На психологическом тренинге  «Я в ответе за свои поступки» с детьми обсуждали, как важно совершать хорошие поступки и учились противостоять давлению, побуждающему к правонарушениям.

В рамках «Недели психологии» был оформлен стенд с полезной  информацией для детей, родителей и педагогов.  Где каждый заинтересованный  смог найти ответ на актуальный вопрос и  что-то новое и  увлекательное для себя.

В течение недели участники мероприятия «Неделя психологии» с помощью занятий, игр, техник, упражнений узнали много новых понятий, проявили интерес к себе, подумали о других, восстановили силы, зарядились энергией и насладились умиротворением.