Обучающиеся посетили мастер-класс в детском центре  «Музейляндия»

Накануне международного праздника Дня матери ученики 1 класса вместе со своими мамами и педагогами побывали в «Музейляндии»  – современном детском музейном пространстве. Здесь в игровой форме дети могут приобщиться к истории, культуре и искусству.

В зоне выставки ребята увидели  игрушки советского детства, а также парты и другие школьные предметы XX и XXI века. Дети и родители с удовольствием посидели за партой школьных лет наших бабушек и дедушек.

Дети поиграли в два вида Lego: собирали его за специальным столом и конструировали из больших деталей на коврике.

По всей территории есть небольшие столики, предназначенные для игр в шахматы или для рисования. Есть мольберты, краски, скульптурный пластилин – можно заниматься самому, с родителями или с преподавателем на мастер-классе.  Сотрудница музея познакомила с необычной, но доступной и понятной нашим детям техникой рисования – нитяная абстракция.

Работы получились яркие, необычные. Спасибо, родному городу и областному музею им. И.Я. Словцова за подаренные эмоции и впечатления!