Обучающиеся присоединились к акции «Покормите птиц зимой»

Цель этой акции: помочь зимующим птицам пережить холодный период.

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. Это самое тяжелое время для зимующих птиц. Перед ними встаёт жизненно важный вопрос, как прокормиться: доступной пищи становится значительно меньше, а потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм практически недоступен, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают.

​С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов. Поэтому люди должны прийти птицам на помощь: изготовить кормушки и наполнять их регулярно кормом.

​Учащиеся 1 класса совместно с педагогами, активно приняли участие в акции. Ребята с большим удовольствием наполнили кормушки для птиц.

​Такая работа способствует развитию познавательной активности, нравственного самосознания ребенка средствами экологического образования и является прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту.