«Отпечатки»

В рамках реализации мероприятий весенней  Недели психологии обучающиеся школы «Горизонт» овладели нетрадиционной техникой рисования ладошкой, с эффектом релаксации. Данная техника — это не просто увлекательное времяпровождение, а полезное занятие для развития мелкой моторики и стабилизации психоэмоционального состояния.
Ключевым моментом занятия является не только интересный результат выполненной работы, но и формирование творческих навыков, воображения и личностного развития. В ходе занятия у ребёнка закрепляются знания о том, что такое человеческий отпечаток; формируется навык передавать специфические особенности строения своего отпечатка руки; закрепляются знания о цветах;  воспитывается аккуратность, интерес к миру вокруг нас.