«Пасхальное яичко»

А ангелы летят,

О том, что скоро Пасха,

Они нам возвестят!

Одна из самых древних христианских традиций Пасхи — красить яйца. И связана она с преданием о Марии Магдалине, которая сообщила императору Тиберию благую весть о воскрешении Христа. Тот ответил, что воскреснуть из мертвых никто не может, это так же противоестественно, как если бы куриное яйцо из белого стало красным. В этот момент белое куриное яйцо окрасилось в красный цвет. И сегодня пасхальные яйца, выкрашенные в разные цвета, является настоящим символом этого церковного праздника. 3 мая ученики 3 класса вместе с педагогом красили яйца. Где были использованы разные способы (рис, гречка, листья разных растений). По окончанию мероприятия дети остались довольны результатами своего творчества.