Педагогический совет

Педагоги школы приняли участие в педагогическом совете «Мотивация обучающихся как главное условие повышение качества образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями». Педсовет прошел в форме семинара-практикума. В первой теоретической части педагоги еще раз обсудили разновидности, типы и необходимые условия успешной работы по развитию учебной
мотивации у детей с интеллектуальными нарушениями.

Во второй практической части педагоги посетили 6 мастер-классов, на которых учителя показали методы и приемы, способствующие повышению качества образования.
Обсуждение этой важной темы позволило педагогическому сообществу школы выработать новые подходы к работе с учащимися и развитию мотивации к обучению. Важно помнить, что мотивация играет ключевую роль в успешном обучении. Мы стремимся создать условия, которые вдохновляют наших учеников, побуждают их к саморазвитию, поощряют активное участие в учебном процессе. Уверены, что наши совместные усилия по улучшению мотивации обучающихся помогут нам успешно реализовать образовательные стандарты.