«Песня в солдатской шинели» — школьный фестиваль военно-патриотической песни

Каждый год 9 мая наш народ вспоминает тяжелые годы войны и чтит память своих героев — павших воинов, кланяется живым. Много лет прошло с того незабываемого дня, когда смолкли последние залпы сражений, когда в Берлине была поставлена победная точка кровопролитной войны.

Война и песня, и, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!

19 мая в нашей школе прошел фестиваль военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В фестивале приняли участие обучающиеся с 1 по 9 класс. В некоторых номинациях ребята выступали совместно с родителями.

Интересно и очень трогательно прошел фестиваль. Много военных прекрасных песен прозвучало о Великой Отечественной войне, о солдатах, о Родине. Поразила подготовка всех участников фестиваля – форма, реквизиты военной техники, выполненные своими руками – современные танки и машины. Все участники исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Выступления были до глубины души проникновенными и эмоциональными — не оставили равнодушными ни участников, ни зрителей фестиваля. Всё это доказывает, что мы Помним! Гордимся! Любим свою Родину! Сам школьный фестиваль, так же как и подготовительная к нему работа воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах.

Выражаем поблагодарить всем участникам фестиваля, а также педагогам за подготовку ребят!