Подведены итоги областного конкурса «Лучшая образовательная программа по профилактике и коррекции трудностей развития и социализации детей с особыми образовательными потребностями»

В заочном этапе конкурса приняли участие 6 педагогов школы «Горизонт». В 2023 году конкурсанты представили свои работы в трёх номинациях:

«Программы для детей с ООП»;

«Дидактическое пособие для проведения занятий по развитию, коррекции детей с ООП»;

Эксперт года в области психологии и дефектологии».

4 декабря прошел финал традиционного областного конкурса «Лучшая образовательная программа по профилактике и коррекции трудностей развития и социализации детей с особыми образовательными потребностями».

Финалисты по каждой номинации показали мастер-классы и лучшие работы были представлены к награждению. Педагоги демонстрировали апробированные авторские разработки, уже известные эффективные приемы с авторским взглядом на адаптацию материала для детей с особыми образовательными потребностями. Члены жюри отметили большое разнообразие конкурсного материала.

Почетное 3 место в номинации «Программы для детей с ООП» заняла Гильдерман Дарья Евгеньевна, заместитель директора по ВР МБОУ ОШ «Горизонт» города Тюмени.

Мы поздравляем всех педагогов с заслуженными наградами и хотим пожелать успешно воплощать идеи, находки в своей профессиональной деятельности.