Чтобы с пожаром бороться умело,
Знать каждому нужно пожарное дело
Пожарные навыки всем пригодятся,
Затем, чтобы знать, как с огнём обращаться,
А если когда и случится беда,
То знания эти помогут тогда!

Обучение детей правилам пожарной безопасности в наше время, очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнём должны все: как родители, так и педагоги.
С этой целью в 1 классе была проведена профилактическая беседа по пожарной безопасности в быту. Детям подробно рассказали о причинах возникновения пожаров и первичных средствах пожаротушения (вода, песок, огнетушитель, покрывало), и о том какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.
Особое внимание обратили на правило безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Дети посмотрели видеоролик о действиях во время пожара, отгадывали загадки, рисовали рисунки.
В завершении занятия педагоги призвали детей беречь себя, соблюдать правила безопасности дома и на улице.