Познавательный урок «Ваше здоровье — в ваших руках»

В рамках мероприятий Недели профилактики «Наш путь — здоровый и безопасный образ жизни», деятельности Кабинета профилактики ПАВ, в 3 классе прошел познавательный урок «Ваше здоровье — в ваших руках».

С ребятами состоялся разговор о факторах, влияющих на здоровье человека, о правилах здорового образа жизни, о способах сохранения и укрепления здоровья, о борьбе с вредными привычками. Чтобы быть здоровым не только физически, но и умственно, нужно много знать и читать. Как же укрепить своё здоровье? Что же надо знать и уметь, чтобы избежать болезней? Что такое ЗОЖ? Ответы на эти и другие вопросы получили ребята во время мероприятия. Ученики активно отвечали на вопросы блицтурнира, повторили пословицы и поговорки о здоровье.

В конце мероприятия дети пришли к выводу, что каждый человек — сам творец своего здоровья и поэтому очень важно заниматься физкультурой, закаливанием и соблюдать правила личной гигиены, отказаться от вредных привычек.