Посадили дружно лук — отдыхать нам недосуг
Учащиеся третьего класса нашей школы решили, что вырастить зелёный лучок на подоконнике им будет по силам. Сначала вниманию детей была предложена видео презентация о пользе лука, из которой они узнали о том, что для хорошего роста и развития растений нужна земля, свет, вода и, конечно же, наша забота. Затем мы провели инструктаж о спецодежде и инструментах, необходимых при работе с землёй. Под контролем педагога дети подготовили контейнер и стаканчики, наполнив их грунтом. Ребята с интересом рассматривали луковицы, готовя их к посадке. Далее юные огородники приступили к практической работе, самостоятельно посадив свой мини — огород.
Оказалось, что выращивание и наблюдение за луком является очень увлекательным и познавательным процессом. Мы с нетерпением ждем момента, когда первая зелень начнет поспевать прямо у нас на глазах.
М.Ю. Поденок, учитель.












