Правила Безопасности в быту

В ноябре отмечают Всемирный день ребенка. Залог счастливого детства – внимание и участие в жизни детей нас с вами, взрослых. Чтобы подарить своим детям безопасное детство, важно учить их самих основным правилам поведения в быту с раннего возраста.

Мы привыкли считать, что наш дом – самое безопасное место на планете. Но не для ребенка, потому что он ухитряется причинить себе вред самыми разными способами. Так что не так просто обеспечить безопасность детей в быту. Взрослые не смогут запретить ребенку исследовать окружающий мир – это факт.

Для каждого возраста нужен свой язык и уровень сложности тех правил и норм, которые вы хотите донести до своих детей. На наглядном примере родители показали детям где в доме может поджидать опасность.  Объяснили о показалиребенку причины, по которым может возникнуть пожар, и его последствия.

В школе ребята в игровой форме показали свои знания и умения, обыграли различные ситуации, с которыми ежедневно приходится сталкиваться дома.  Дети вместе с Мудрой Совой вспомнили о правилах безопасного поведения и обсудили как не попадать в неприятные и опасные ситуации.

Вся организованная работа позволила напомнить и расширить кругозор детей по безопасности, в доступной форме познакомила с различными опасными ситуациями и умение их преодолеть.

Педагоги 1 класса