ПРАЗДНИК ОСЕНИ «ОСЕНЬ, ОСЕНЬ, В ГОСТИ ПРОСИМ!»

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далёкий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льётся.

Это время года ОСЕНЬЮ зовется!

Золотая осень — одно из самых ярких и красочных времён года. Традиционно, в нашей школе проходят события, посвященные осени. Так и в этом году в 1 «Б» прошел осенний праздник  «Осень, осень, в гости просим!».  В течение недели дети активно готовились к празднику: рисовали рисунки на осеннюю тему, изготовляли поделки из природного материала. Была оформлена выставка творческих работ: стенд с рисунками и поделками из природного материала «Осень золотая в гости к нам пришла». За свое мастерство в работе с природным материалом, а также богатое воображение на бумаге, каждый ребенок был отмечен сладким призом.

Праздник осени прошёл очень радостно. Дети пели песни, отгадывали загадки, перевоплощались в разных персонажей: овощей, зверюшек. Ребята активно участвовали в весёлых играх и конкурсах: «Дождь – ветер», «Овощи в мешке», «Собери урожай».

Осень – необыкновенно яркое и урожайное время года, поэтому осенний праздник, конечно же, запомнится детям.  Мероприятие было весёлым, ярким, увлекательным. Дети получили много позитивных эмоций.