Профилактикум «Информационная безопасность — как способ профилактики употребления ПАВ»

В рамках деятельности Кабинета профилактики ПАВ, Недели профилактики для родителей была организована встреча с инспектором ПДН ОП №2 УМВД России по г.Тюмени Войтюк Т.А. Татьяна Анатольевна напомнила родителям об ответственности подростков за незаконный оборот наркотических веществ,  об опасностях, которые могут подстерегать их на просторах интернета.  Также предупредила и опривлечении к административной ответственности самих родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка в случае его причастности к незаконному обороту.

Далее педагоги-психологи школы рассказали родителям о важности и значимости проблемы формирования у детей сетевого этикета. Они напомнили о правилах общения в сети Интернет, познакомили с источниками информации по проблеме безопасности подростков на различных сайтах, которые могут быть опасными.

В ходе мероприятия с родителям былопроведено несколько практических упражнений. По завершению профилактикума родителям были даны рекомендации, как оградить подростков от употребления ПАВ, розданы памятки.