Пусть лето будет безопасным и счастливым!

В школе «Горизонт» для девчонок и мальчишек открыл свои двери детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Вокруг света за 21 день».
В первый день в пришкольном лагере прошли занятия на тему «Безопасное лето», которые дали возможность всем ребятам актуализировать свои знания об основах безопасного поведения в летний период.
Во время беседы ребятам напомнили о важности заботы о своем здоровье в период жаркой летней погоды, а также о том, что нужно пить достаточное количество воды и носить головные уборы.
На занятиях были рассмотрены темы безопасности ребят в быту, не допущение травматизма на дороге и другие опасные моменты. И еще о многом полезном дети узнали из видеоролика «Азбука безопасности», который и закрепил тему беседы – предостережения. А рисунки на тему «Безопасное лето» открывают галерею летнего творчества. Полученные знания помогут каждому ребёнку избежать неприятных ситуаций, провести лето безопасно и радостно, наслаждаясь теплыми днями.