Путешествие в мир стихов Сергея Владимировича Михалкова

2023 год – юбилейный для великого детского поэта Сергея Владимировича Михалкова, ему исполнилось бы 110 лет.
На стихах Сергея Михалкова выросло не одно поколение детей в нашей стране. Сейчас эти дети уже не только мамы и папы, но уже даже и бабушки, и дедушки. Его стихи актуальны и сегодня для чтения с детьми. В них автор показывает жизнь обычных ребят, животных, птиц и даже насекомых. Читайте стихи Сергея Михалкова вместе с детьми, чтобы ненавязчиво привить им любовь к Родине, рассказать, что заслуживает похвалы или осуждения.
В гости к ребятам из 1 доп. классов пришла представитель городской библиотеки № 18 Галиева Альбина Равильевна. Ребята слушали стихи о дружбе и взаимопомощи, смотрели мультфильмы, выполняли различные творческие задания. Такие встречи очень важны, они способствуют формированию эмоционального опыта у детей и мотивации к взаимодействию с другими людьми в социуме.