Разговоры о важном – День первооткрывателя

Утро понедельника в школе «Горизонт» началось с традиционной еженедельной торжественной линейки, на которой обучающиеся исполнили гимн Российской Федерации. Для ребят были сделаны объявления о предстоящих событиях в школе, после чего все разошлись в свои кабинеты на курс внеурочной деятельности «Разговоры о важном». Занятие было посвящено теме «День первооткрывателя».

День первооткрывателя – праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам — путешественникам, ученым, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Мы сохраняем память о первооткрывателях нашей страны, учимся у них целеустремленности, верности своему делу, мужеству идти впереди. Совершать открытия могут люди разного возраста и разных профессий.